3
Как подруга согласилась на "тестовый день" на новой работе, и что из этого вышло | Паблико
60 подписчики

Как подруга согласилась на "тестовый день" на новой работе, и что из этого вышло


15 апр 2022 · 15:12    
Читайте также

Комментарии 17

Войдите для комментирования
Тестовые дни на несколько часов - это неплохо. Человек знакомится с коллективом, входит в курс дела, решает для себя уже на практике, подходит ему новая работа или нет. Т.е. тестовые дни прежде всего должны предоставляться для помощи новому сотруднику, но никак не для помощи работодателю, который в первый же день загружает задачами.
■ Серый Таракан 18 апр 2022 в 19:00
Такое часто можно было встретить в торговых сетях, когда еще очередь за забором стояла. Человеку предлагалось поработать тестовый 2-4 дня, причем полные смены. Фокус в том, что эти дни закрывались как аутсорс на левую фамилию, а деньги в следующем месяце падали уже в карман диру.Все же в небольшой стажировке есть резон. Например,на последнем месте работы кассиров приглашали на пару часов. Сначала ставили на кассу, смотрели как человек справляется, есть ли у него недостача в кассе. Потом давали задание навести порядок на определенных полках, смотрели как работает. Потенциал и опыт обычно сразу был виден. Но это 2 часа, а не целый день. и кандидат всегда был с кем-то из сотрудников.
■ textura2022 18 апр 2022 в 19:04
Конечно, сама по себе стажировка даже на пользу, но надо же по-человечески как-то! И опять же, одно дело, когда учеников или новичков берут. А когда специально отбирают профессионального человека, с опытом, после успешных тестов - тут другое дело!
■ Истории от Павлины 17 апр 2022 в 15:25
Сама не сталкивалась, но неоднократно слышала, что еще берут на неделю (две, месяц) на испытательный срок в течение которого платят копейки, а потом обещают золотые горы. Только вот "потом" не наступает - говорят: "Вы нам не подходите"
■ textura2022 17 апр 2022 в 15:39
Да, тоже очень распространено. Но тут реально судиться и победить.
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ