3
Больше позитива! | Паблико
100 подписчики

Больше позитива!


10 сен 2022 · 17:02    
Читайте также

Комментарии 19

Войдите для комментирования
■ Margarita 12 сен 2022 в 04:31
Запрет на грусть, печаль, уныние и прочий негатив наложен еще библией и пронесен через века, а значит имеет под собой какое-то основание. Не находите? Вы можете унывать сколько вам заблагорассудится, но хотя бы делайте это с удовольствием, иначе в вашей грусти и вовсе не вижу никакого смысла. Другое дело, что советы раздражают. :))))
■ У окна 12 сен 2022 в 08:02
Не спорю, основание имеет. Много мудрого есть в библии. Но я не веду речь о хроническом унынии)) А вот навязчивое требование вечной радости вызывает недоумение... Боль от потери близкого невозможно отменить по щелчку пальцев, состояние беспомощности нужно пережить. ...Вообще мечтается о том, чтобы непрошеных советов в жизни было поменьше. А это снова - вопрос уважения к человеку, как мне кажется))
■ FazaАромата 11 сен 2022 в 18:49
«Что? Тебе плохо? Ты видишь будущее с печалью? Да ты не прав, брат! Да все прекрасно! Летим со мной, птичка!» (с) Меня от этого еще 15 лет назад потряхивало. У людей даже уровень гормонов разный, тогда как они могут испытывать одинаковые эмоции? Ненавижу слово "ерунда".
■ У окна 11 сен 2022 в 20:33
И меня от этого трясет периодически, и,думаю, столько же лет))🤝
■ Амалия Литвинова 11 сен 2022 в 02:19
Я думаю, что в современном мире культивируется человеческий эгоизм. А эгоисту неприятно, когда кто-то рядом печальный. Точнее, это любому человеку неприятно, а эгоист НЕ ХОЧЕТ видеть рядом печального человека, потому что ему это доставляет дискомфорт, что вообще недопустимо! Отсюда пропаганда оптимизма. Эгоизм заключается не в желании жить, как хочется тебе, а в желании заставлять других жить так, как хочется тебе. Поэтому все эти призывы к оптимизму и раздражают: в них забота не о тебе, а только о себе, о своём комфорте.
■ У окна 11 сен 2022 в 16:16
И это тоже, конечно)) Любовь к себе принимает сегодня гипертрофированные формы... А меня беспокоит и то, что переизбыток позитива лишает человека возможности быть самим собой, не признавать собственных особенностей и склонностей. А это всегда чревато...
■ Амалия Литвинова 12 сен 2022 в 01:14
Да, в основном люди, стараясь быть позитивными, подавляют свои эмоции, что вредно для психики.
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ