3
Различия менталитета жителей северных и южных | Паблико
196 подписчики

Различия менталитета жителей северных и южных


05 сен 2022 · 09:35    
Читайте также

Комментарии 27

Войдите для комментирования
■ Амалия Литвинова 19 май 2023 в 00:11
У нас страна большая, и северянам есть куда переехать. А вот в Европе нынче модно скандинавским или британским пенсионерам переезжать в Испанию.
■ Северянка 19 май 2023 в 00:18
Все тепла хотят и праздной жизни в хорошем климате. Я скандинавов очень даже понимаю))
■ Троянда 18 май 2023 в 14:44
Странно, странно, а я думала, что в России нигде нет мелочи. У нас в Крыму они появились и примерно через год исчезли . Остались только в сувенирах . Думала, напишете , что на Севере народ более дружелюбен и отзывчив на беду другого . У меня создалось такое впечатление про северян .
■ Северянка 19 май 2023 в 00:18
Про отзывчивость у меня просто не было повода сравнить, северяне - да, отзывчивы, но я не знаю, как на юге, слава богу не приходилось с этим сталкиваться, а я же сравнивала - поэтому только то, что испытала. А мелочь до сих пор в ходу, да ещё как. А вот на юге её действительно давно нет))
■ Чемодан_ 08 сен 2022 в 10:14
Как же все это знакомо! Что касается обслуживания в магазинах скажу то, что в Ростове, как я уже писала в своей статье, продавцы все делают молча. А когда я некоторое время жила в Анапе, то сразу ощутила разницу. Продавцы здесь НАМНОГО вежливее, и у них приятно обслуживаться. Хоть Ростов и Анапа рядом, но вот такое различие существует. Насчет работников - полностью согласна, так не раз сталкивалась с таким. Меня все время удивляет их подход к работе - это же ваши деньги! Быстро сделал, получил денюжку и свободен, иди еще заработай. Так нет, резину тянут. У меня иногда нервов не хватает( А соседи - вообще отдельная тема! Жалобы, доносы, недовольство((
■ Северянка 11 сен 2022 в 12:53
Точно, точно. Всё таки у северных людей отношение доброжелательнее)) А что касается магазинов, Анапа всё-таки маленький городок и очень тихий зимой - поэтому поговорить всем охота))
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ