3
100 грамм - не килограмм | Паблико
193 подписчики

100 грамм - не килограмм


27 май 2022 · 08:11    

Магазины торговой сети Магнит занимают первое место в моём личном рейтинге по запудриванию мозгов покупателям. Уступают они разве что Мегамарту, с его тройными ценниками, но туда я, слава Богу, хожу редко…

А вот Магнит у нас находится рядом с домом, так что посещать его приходится часто. И всё с какими-то приключениями.

Про несоответствие ценников товару я тут рассказывать не буду – это у них норма. Так же продавцы не видят особой проблемы, когда «случайно» пробивают две упаковки товара вместо одной. Даже не извиняются, когда им указываешь на «ошибку». Подумаешь, с кем не бывает…

Именно поэтому я всегда проверяю чек, не отходя от кассы. Так сделала и в этот раз. 

Но, обо всём по порядку…

Захотелось сыра. Этот деликатес мы теперь покупаем редко. Настолько редко, что уже вкус и запах забыли. Да и, к слову, нет теперь хороших сыров, так что и деньги тратить не стоит. Но тут уж очень захотелось…

На витрине большой выбор. Вот лежат твёрдые сыры, завёрнутые в пищевую плёнку. Цена указанна за килограмм, но на каждой упаковке указан вес, так что подсчитать нетрудно. Но, такие не берём – не по карману. Дальше расположились различные сырные изделия в упаковках: плавленые, колбасные сыры, сырки. Цена за упаковку. Такие тоже не берём – не вкусные.

И тут мой взгляд упал на небольшую упаковку круглого сыра. Такой ещё не пробовали. Да и цена порадовала – 60 рублей (30% скидка). Ну как не взять?

Однако, проверяя чек на кассе, я вдруг обнаружила, что стоит это сыр не 60, а аж 182 рубля! Ничего себе подорожал, пока его по магазину в тележке возила! Естественно, поинтересовалась – как так?

На что продавец мне спокойно ответила, что ценники нужно читать внимательнее. Цена там указана за 100 грамм, а не за килограмм, как у развесных сыров. И раз упаковка весит 300 грамм, то и цена соответствующая.

Вот это номер! И ведь, правда, не подкопаешься. На ценнике, действительно, мелким шрифтом указана цена за 100 грамм. Настолько мелким, что без лупы не прочитаешь! Даже я эту надпись не заметила, что уж говорить про бабушек с плохим зрением! И, к слову, этот сыр оказался единственным на витрине, продающимся на развес в фабричной упаковке! Хитрый ход, не правда ли?

Сыр взяла. Попробовала – гадость. Никому не советую. Плавленые сырки и то вкуснее, у них хоть запах и вкус присутствует. А это что? Да ещё и за 180 рублей!

Вы не подумайте, мне не столько денег жалко, сколько возмущает сам факт введения в заблуждение покупателей. Я всегда стараюсь тратить в магазине не больше 1000 рублей за один раз. Лимит у меня такой. А тут, благодаря этому сыру, пришлось ещё 100 рублей сверху добавить.

Один раз незапланированную сотню, второй раз – так и разориться недолго!



1-1024x693.jpg 109.61 KB


Магазины торговой сети Магнит занимают первое место в моём личном рейтинге по запудриванию мозгов покупателям. Уступают они разве что Мегамарту, с его тройными ценниками, но туда я, слава Богу, хожу редко…

А вот Магнит у нас находится рядом с домом, так что посещать его приходится часто. И всё с какими-то приключениями.

Про несоответствие ценников товару я тут рассказывать не буду – это у них норма. Так же продавцы не видят особой проблемы, когда «случайно» пробивают две упаковки товара вместо одной. Даже не извиняются, когда им указываешь на «ошибку». Подумаешь, с кем не бывает…

Именно поэтому я всегда проверяю чек, не отходя от кассы. Так сделала и в этот раз. 

Но, обо всём по порядку…

Захотелось сыра. Этот деликатес мы теперь покупаем редко. Настолько редко, что уже вкус и запах забыли. Да и, к слову, нет теперь хороших сыров, так что и деньги тратить не стоит. Но тут уж очень захотелось…

На витрине большой выбор. Вот лежат твёрдые сыры, завёрнутые в пищевую плёнку. Цена указанна за килограмм, но на каждой упаковке указан вес, так что подсчитать нетрудно. Но, такие не берём – не по карману. Дальше расположились различные сырные изделия в упаковках: плавленые, колбасные сыры, сырки. Цена за упаковку. Такие тоже не берём – не вкусные.

И тут мой взгляд упал на небольшую упаковку круглого сыра. Такой ещё не пробовали. Да и цена порадовала – 60 рублей (30% скидка). Ну как не взять?

Однако, проверяя чек на кассе, я вдруг обнаружила, что стоит это сыр не 60, а аж 182 рубля! Ничего себе подорожал, пока его по магазину в тележке возила! Естественно, поинтересовалась – как так?

На что продавец мне спокойно ответила, что ценники нужно читать внимательнее. Цена там указана за 100 грамм, а не за килограмм, как у развесных сыров. И раз упаковка весит 300 грамм, то и цена соответствующая.

Вот это номер! И ведь, правда, не подкопаешься. На ценнике, действительно, мелким шрифтом указана цена за 100 грамм. Настолько мелким, что без лупы не прочитаешь! Даже я эту надпись не заметила, что уж говорить про бабушек с плохим зрением! И, к слову, этот сыр оказался единственным на витрине, продающимся на развес в фабричной упаковке! Хитрый ход, не правда ли?

Сыр взяла. Попробовала – гадость. Никому не советую. Плавленые сырки и то вкуснее, у них хоть запах и вкус присутствует. А это что? Да ещё и за 180 рублей!

Вы не подумайте, мне не столько денег жалко, сколько возмущает сам факт введения в заблуждение покупателей. Я всегда стараюсь тратить в магазине не больше 1000 рублей за один раз. Лимит у меня такой. А тут, благодаря этому сыру, пришлось ещё 100 рублей сверху добавить.

Один раз незапланированную сотню, второй раз – так и разориться недолго!



1-1024x693.jpg 109.61 KB


Читайте также

Комментарии 5

Войдите для комментирования
■ id5543 20 сен 2022 в 11:56
https://mega.nz/folder/y8plXRhL
■ Смотри в небо 27 май 2022 в 10:47
Странно, я на вас была подписана и вдруг оказалась не подписана. Тоже отписывает тут чтоли
■ МАНЯ 28 май 2022 в 04:26
Тоже заметила какую-то странность с подписками. Мне, например, приходят уведомления о новых публикациях не всех каналов на которые подписана. Даже на сам Паблико не всегда приходит.😞
■ Смотри в небо 27 май 2022 в 10:46
Теперь у всех лимит. Цены выросли, а зарплаты нет. Но мы сыр берем одной марки постоянно, он нам нравится. А вот то, что покупает мама, пытаясь сэкономить есть не могу.
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ