3
И снова о картинках: как их индексирует Яндекс | Паблико
53 подписчики

И снова о картинках: как их индексирует Яндекс


07 авг 2022 · 08:05    
Читайте также

Комментарии 14

Войдите для комментирования
■ terminator2-5 17 фев 2023 в 10:29
Не понял про alt и title 😮
■ tour2go 08 авг 2022 в 17:01
Я, конечно, не спец совершенно, но как-то раньше было понятно – зашел в код страницы, там IMG, у него атрибут alt – видно, что там написано. Если есть title – ну вообще круто. А если мне при публикации статьи дают эти атрибуты заполнять, понятно, что делать. В коде страницы с этой статьей alt встречается один раз и это, кажется, пиксельная картинка какого-то счётчика. Но названия картинок сохраняются, да. А вот в "Дзене" названия картинок всё равно меняются при загрузке, так что совет не работает. А подписи к фото превращаются в альты как раз – но тут хотя бы понятно, что делать в этом случае )
■ Elena Light 08 авг 2022 в 17:40
Если бы меня до сих пор не воротило от Дзена, не поленилась бы потратить время на изучение современных алгоритмов. На счет альтов-подписей, например, не знала, и даже не догадалась изучить вопрос. А вот многим такие маленькие советы принесли бы пользу, кто еще активно вкладывает силы в свои блоги на Дзене
■ Elena Light 08 авг 2022 в 17:36
Перестаньте мне писать про Дзен ) У них там свои алгоритмы и правила, и мозг свернуть можно в процессе Дзен-познаний. Может они и идут на шаг впереди остальных, и тон задают, однако все-равно стоят особняком. В следующий раз так и буду писать "данные рекомендации могут быть не применимы к "Яндекс.Дзен" =)
■ tour2go 08 авг 2022 в 17:47
Не хотел вызвать такие эмоции, но отношение ваше к "Дзену" понял )) На самом деле про подписи, превращающиеся в альты, они говорили с самого начала. Но я не о "Дзене" всё же, а о том, что сейчас сайты такие, что фиг поймёшь – то есть мы всё это изучаем, а на практике тот же "Паблико" может быть так сделан, что ни один из советов про те же картинки не прокатит. Вам в любом случае спасибо, но вот на месте рулевых "Паблико" можно было бы и поддержать вашу инициативу, и дать какие-то советы по SEO исходя из особенностей их сайта.
■ tetkaAlenka 08 авг 2022 в 09:07
Класс!!!
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ