3
Закат Европы и новая волна варваров – фейк или реальность? | Паблико
61 подписчики

Закат Европы и новая волна варваров – фейк или реальность?


19 май 2022 · 23:55    
Читайте также

Комментарии 20

Войдите для комментирования
■ истории сибиряка 14 июн 2022 в 09:43
👍👍👏👏
■ Feikofob 14 июн 2022 в 16:23
Спасибо )
■ Feikofob 05 июн 2022 в 14:23
Комментарий удалён
■ Амалия Литвинова 05 июн 2022 в 06:00
Я бы сосредоточилась на так называемых англосаксах. Последние лет 200 именно они на вершине мира. Остальные европейские страны просто поневоле следуют курсом англосаксонского мира. А кто есть англосаксы - грабители и насильники по натуре своей. Всё их нынешнее процветание зиждется на том, что они награбили по всему миру. Мир сейчас вынужден жить по их криминальным законам. Даже в частной жизни, даже родственники договариваются друг с другом методами шантажа и угроз. И то же самое на международном уровне. Впрочем, это длинная тема для коммента.
■ Feikofob 05 июн 2022 в 14:24
Ну, до 20 века колонии грабили не только англосаксы, но и голландцы, испанцы, французы, португальцы ... Первая мировая случилась потому, что у Германии не было колоний, а амбиции были. А до того была еще англо-бурская война, которая положила начало серии войн за передел мира. Но, сейчас, да, именно англосаксы - поджигатели войн. Их Бреттон-Вудская система, которой они грабили весь мир, надута уже таким пузырем, что лопнуть может в любой момент. Что в США, что в Британии последние 20 лет рецессия. Британская империя сдохла, но амбиции остались. Однако, сейчас все трещит по швам, даже монархия, хотя она давно декорация. Так что сегодня мы наблюдаем уже истерику и конвульсии.
■ Амалия Литвинова 06 июн 2022 в 01:07
Да. Но отношение к коренным народам было всё-таки разное. Ни испанцы, ни французы никогда не были такими расистами, как англичане. В Южной Америке и Мексике они запросто перемешались с индейцами, и появился новая народность - латиноамериканцы. Которым те же англосаксы житья не дают. В США и Канаде индейцы живут в резервациях, и почему-то это никого даже не смущает. Поэтому я и акцентируюсь на англосаксах. Думаю, что вот их миру и их правилам грабежа и насилия в настоящее время наступает конец. Остальная Европа ещё может сколько-то продержаться. Я так думаю.
Развернуть комментарии
НОВОСТИ ПОИСК РЕКОМЕНД. НОВОЕ ЛУЧШЕЕ ПОДПИСКИ